中标候选人公示
项目名称
桂林古宋城文化休闲街区项目一期供电工程(重)
项目招标编号
E******26004754001
招标人
******有限公司
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
结构类型及规模
新装户外一进五出自动化开闭所1台,新装一进一出高压柜4套、一进六出高压柜1套、低压柜29面;新装SCB13-1600kVA干式变压器2台,新装SCB13-2000kVA干式变压器2台;新敷设ZA-YJV22-8.7/15kV-3×300mm2高压电缆1670米;新敷设ZA-YJV22-8.7/15kV-3×95mm2高压电缆835米;新建2层2列排管96米,新建电缆三通井1座、转角井1座,开闭所基础1座等。详见工程量清单及施工图纸。
开标时间
2025年06月10日
开标地点
桂林市公共资源交易中心3号开标室
公示开始时间
2025年06月11日
公示截止时间
2025年06月16日
预中标人
******有限责任公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
电力工程施工总承包二级
投标报价
******.97元
工期
75日历天
质量等级
合格
项目经理
李欣瑜(注册编号:桂******0420;
身份证号:450303********104X)
专职安全生产管理人员
蒋慧萍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0005927;身份证号:430322********1028)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分
业绩、奖项)
1、兴安县工业园区生产用电安装工程
2、桂林领益智能制造项目110KV飞虎~福达线路迁改工程
3、兴安县工业集中区国戬地块、桂兴村冠山新村片区二期新装
800kVA专变工程及顾家村旁、桂兴村冠山新村片区一期新装
630kVA专变工程
企业诚信综合评价分:100分
第二中标
******.39元
苏玉肖(注册编号:桂245******4;
身份证号:452731********2726)
冼妮(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0000531;身份证号:450403********062X)
1、阳朔汽车客运站10-0.4KV配电工程
2、兴安县城中村棚户区(灵渠大道三期)电力管道工程
3、******有限公司龙胜矿区原料中心项目新增2X1000KVA配电工程
第三中标
******.18元
邹同清(注册编号:桂******2132;
身份证号:452227********4615)
林涛(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)
0006221;身份证号:450304********253X)
1、******中学项目政府和社会资本合作(PPP)工程项目新装3200kVA配电工程
2、中建五局广西融福高速公路No.6-2标项目临电工程专业分包
3、灌阳至平乐高速公路110kV~220kV电力迁改工程
4、******有限责任公司2024年度电网基建工程35kV紧急电网基建项目施工框架合同(柳州、桂林、河池、贵港、梧州、来宾、贺州网区)之子合同(35kV西瓜北线改造工程)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
******有限责任公司的投标文件技术暗标部分未按******有限公司投标文件技术暗标,其正文中出现可识别投标人身份的人员姓名以及其他特殊标记等;投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部 分中(二)暗标的编制要求编制
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
桂林市建设工程综合监督站
投诉受理电话
******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录