首页> 招标查询> 招标详情
中心单元中学(二期)项目设计(重新招标)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-04
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/4至2025/12/8
******中学(二期)项目设计(重新招标)>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  李志一  279.875600   90 0 0 
2******有限公司  肖亮  290.813900   90 0 0 
3******有限公司  曾国良  278.579800   90 0 0 
4******有限公司  王哲奇  277.243200   90 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:自2020年12月1日以来(时间以合同签订时间为准),投标人承担过单个合同总建筑面积在3万平方米及以上的公共建筑类设计业绩的每一个得1.5分。本项最高得3分且最多只计2个项目。 n【证明材料:中标通知书或设计合同复印件,对不能证明规模、属性的,需提供业主证明材料,否则不予得分。】n项目负责人业绩:自2020年12月1日以来(时间以合同签订时间为准),拟派项目负责人以项目负责人身份承担过单个合同总建筑面积在3万平方米及以上的公共建筑类设计业绩的每一个得2分。本项最高得2分且最多只计1个项目。 n【证明材料:中标通知书或设计合同复印件,对不能证明规模、属性的,需提供业主证明材料及证明材料须体现项目负责人姓名,否则不予得分。】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******中学新建工程设计项目******有限公司合同签订时间:2022年6月 总建筑面积:约69690平方米 设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计中标通知书、合同专家评审意见:符合
项目负责人:李志一中豪城市之星三期******有限公司合同签订时间:2022年12月 总建筑面积:约60000平方米 设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计合同专家评审意见:符合
******有限公司******街道槐堂初中迁建项目设计******中学合同签订时间:2024年3月 总建筑面积:74080平方米 设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计中标通知书、合同专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******学校迁建工程设计项目******有限公司合同签订时间:2022年08月 公共建筑设计项目 建筑面积:11.5万平方米合同专家评审意见:符合
******有限公司******学校迁建工程(一期)温州市教育基建中心合同签订时间:2022年03月 公共建筑设计项目 建筑面积:215814平方米合同专家评审意见:符合
******有限公司双桥高中(暂名)项目设计******服务中心合同签订时间:2024年02月 公共建筑设计项目 建筑面积:91000平方米合同专家评审意见:符合
项目负责人:肖亮杭政储[2024]132号地块商业商务用房******有限公司合同签订时间:2025年3月 公共建筑设计项目 建筑面积:约8万平方米合同专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司、项目负责人:曾国良嘉兴市公共卫生临床中心二期工程设计服务******医院1.合同签订时间:2023年3月; 2.建筑面积:147063㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。中标通知书、合同专家评审意见:符合
******有限公司******学院临安二期建设项目******学院1.合同签订时间:2023年9月8日; 2.建筑面积:两标段合计221500㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。中标通知书、合同专家评审意见:符合
******有限公司宁波市奉化区医疗健康综合体项目******有限公司1.合同签订时间:2021年3月17日; 2.建筑面积:281670㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。中标通知书、合同专家评审意见:符合
******有限公司******医院金华分院)迁建项目设计******医院1.合同签订时间:2022年10月17日; 2.建筑面积:202340㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。中标通知书、合同专家评审意见:符合
******有限公司、项目负责人:曾国良******医院迁建工程(临海市中医医疗中心)******医院迁建工程(临海市中医医疗中心)1.合同签订时间:2024年4月; 2.建筑面积:112000㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。中标通知书、合同专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司“中国冰雪·临安·冰雪荣耀之城”冰雪世界地块项目******有限公司2024年2月签订合同,本项目为公共建筑项目,总建筑面积89000㎡,设计阶段包含方案设计、初步设计、施工图设计。中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
******有限公司杭州余杭西溪源股份经济合作社商业用房项目设计杭州余杭西溪源股份经济合作社2023年6月签订合同,本项目为公共建筑项目,总建筑面积49244.7㎡,设计阶段包含方案设计、初步设计、施工图设计。中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人 王哲奇“中国冰雪·临安·冰雪荣耀之城”冰雪世界地块项目******有限公司2024年2月签订合同,本项目为公共建筑项目,总建筑面积89000㎡,设计阶段包含方案设计、初步设计、施工图设计。中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
******办公室2025/12/4

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》